Последние новости и обновления Minecraft

Caves & Cliff принесёт игре новые пещеры
15.02.2021

Представители компании Mojang AB продолжает постепенно раскрывать, какой контент будет добавлен в игру вместе с обновлениями Caves & Cliff. В частности, в скором времени игроки смогут создавать пещеры нового типа. Так, часть из них будет иметь ячеистую структуру с выступами по аналогии с дырами в сыре Маасдам. Новые пещеры второго типа будут очень длинными, с извилистыми, словно макаронные изделия, коридорами.

В Minecraft возвели город дворфов
08.02.2021

Игровая вселенная Minecraft растёт с геометрической прогрессией. Если на заре этого проекта большую часть игроков интересовал незамысловатый геймплей и возможность весело и интересно провести время, параллельно завязывая онлайн-знакомства, то сейчас среди фанатов Minecraft стало по-настоящему модным создавать невероятные архитектурные сооружения, которые копируют либо оригинальные здания, либо же мифологические замки, которых никто никогда не видел.

Представлена новая эко-карта для Minecraft
04.02.2021

Компания Microsoft уже который год разрабатывает проекты, направленные на повышение уровня сознательности населения в сегменте улучшения экологии. Фирма активно пропагандирует стремление к сокращению уровня вредных выбросов в атмосферу, а также безотходному производству. Несколько дней назад корпорация подготовила очередной отчет об экологической устойчивости. Чтобы он лучше воспринимался населением, студия Mojang решила визуализировать все его основные концепции.

Трассировка лучей преобразила Minecraft
28.01.2021

Многие привыкли к тому, что игровая вселенная Minecraft предлагает бесчисленные возможности для геймеров, при этом не может порадовать своей графикой, и в этом её изюминка. Однако не стоит забывать, что некоторые отдельные миры в игровой вселенной поддерживают даже технологию трассировки лучей. Запустить их можно только на операционной системе Windows 10.

Использование современных технологий значительно улучшило внешний вид игры, что подтверждают недавно опубликованные компанией NVIDIA официальные ролики и скриншоты. В частности, сегодня в сети был опубликован трейлер, который продемонстрировал, как смотрится игровая копия Минас Тирита в Minecraft с использованием трассировки лучей.